编号 2022081500084368337
李山山
2022-08-15 00:08:43
兴安盟教师住宅三期银都水岸洗浴排风晚上响到十一二点综合执法来整改了两次但是声音并没有变小严重影响居民休息7.30日又拨打城管电话至今还是没给解决因此请领导们帮忙处理如果不能处理请告知那我们直接往上找
已处理
2022-08-17 15:20:14
您好,科右前旗城市管理综合行政执法局执法五中队执法人员到达现场后,责令当事人立即整改,对排风管道进行隔音降噪处理。
当事人经两次隔音降噪处理,现已将北侧排风管道加装静音器,并将风道做延伸加长处理;南侧排风管道弃用,将风道口进行密封。后续,科右前旗城市管理综合行政执法局将继续跟进此事,进行随访,如有问题请与科右前旗城市管理综合行政执法局联系,24小时联系电话:0482-3812319。
主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼 联系电话:0482-8399165
政府网站标识码1522210017 蒙ICP备2021004128号-1 蒙公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心
违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com