您的位置: 首页 > 通知公告

关于公布科右前旗总河长、副总河长及旗乡级河长名单公告

来源:水务局 作者: 发布时间:2017年11月22日

中共科右前旗委办公室 科右前旗人民政府办公室

关于公布科右前旗总河长、副总河长及旗乡级河长名单

      

     来源:旗委办作者:旗委办公室              发布时间:20171117 

   根据《中共科右前旗委办公室科右前旗人民政府办公室<关于印发科右前旗全面推行河长制工作方案>的通知》(旗党办发〔2017〕48号),现将科右前旗总河长、副总河长及旗、乡级河长名单予以公告。

   总 河 长:       朱成帮    旗委书记

   副总河长:       李振林    旗委副书记、旗长

   旗级河长:

   阿云嘎      旗委副书记       洮儿河河长  

   朱宝江      旗委常委、常务副旗长      归流河河长

   王福顺   旗委常委、副旗长  (德伯斯镇、索伦镇、索伦牧场、阿力得尔苏木、阿力得尔牧场、乌兰毛都苏木、桃合木苏木、满族屯满族乡、绿水种畜场等境内的中小河流河长)

        周   文  副旗长   (科尔沁镇、巴拉格歹乡、俄体镇、居力很镇、额尔格图镇、跃进马场、公主陵牧场、察尔森镇、归流河镇、大石寨镇等境内的中小河流河长)      

   

科右前旗  苏木乡镇级河长名录表

1

阿力得尔牧场

阿德河

康明凯

副书记

2

阿力得尔牧场

阿特勒根扎拉格

康明凯

副书记

3

阿力得尔牧场

索勒干河

张志胜

总畜牧师

4

阿力得尔苏木

归流河干流

贺其格图

副书记

5

阿力得尔苏木

水泉沟

哈斯巴根

武装部长

6

阿力得尔苏木

灰台扎拉格

贺其格图

副书记

7

阿力得尔苏木

沙布台沟

李岩

人大主席

8

阿力得尔苏木

西和热木河

李岩

人大主席

9

阿力得尔苏木

西地扎拉嘎

李岩

人大主席

10

阿力得尔苏木

东和热木河

贺其格图

副书记

11

阿力得尔苏木

哈滨苏沟

徐秀杰

纪检书记

12

阿力得尔苏木

阿德河

贺其格图

副书记

13

阿力得尔苏木

黄花呆沟

谢晓峰

组织委员

14

阿力得尔苏木

扎格斯台河

哈斯巴根

武装部长

15

阿力得尔苏木

阿特勒根扎拉格

黄海廷

宣传委员

16

阿力得尔苏木

塔尔巴格扎拉格

贺其格图

副书记

17

阿力得尔苏木

少代河

徐秀杰

纪检书记

18

阿力得尔苏木

桃核木河

谢晓峰

组织委员

19

巴拉格歹乡

归流河

王彪

副乡长

20

巴拉格歹乡

二道沟

王国辉

副乡长

21

巴拉格歹乡

巴拉格歹河

张旭

主任科员

22

巴拉格歹乡

根基沟

鄂明海

副乡长

23

巴拉格歹乡

边家沟

李彦斌

组织委员

24

巴拉格歹乡

碾子沟

高广宇

人大主席

25

巴拉格歹乡

义兴屯沟

刘建军

副乡长

26

巴拉格歹乡

古迹水库

孙建平

主任科员

27

巴拉格歹乡

兴安水库

李海艳

宣传委员

28

察尔森镇

前联合屯河

陈国庆

书记

29

察尔森镇

洮儿河

李财

镇长

30

察尔森镇

芒和屯沟

高波

副书记

31

察尔森镇

芒和屯沟左支沟

王双岭

副镇长

32

察尔森镇

嘎亥扎拉格

王双岭

副镇长

33

察尔森镇

乌拉斯台河

林鹏详

武装部长

34

察尔森镇

西玛尼吐沟

林鹏详

武装部长

35

大石寨镇

洮儿河干流

吕双勇

镇长

36

大石寨镇

归流河干流

吕双勇

镇长

37

大石寨镇

白音础鲁沟

董志强

副镇长

38

大石寨镇

光荣南站外沟

董志强

副镇长

39

大石寨镇

阿林扎拉嘎

樊洪斌

水利站长

40

大石寨镇

哈图莫河

樊洪斌

水利站长

41

大石寨镇

芒罕沟

樊洪斌

水利站长

42

大石寨镇

保门河

刘春福

水利站长

43

大石寨镇

永丰水库

吕双勇

镇长

44

德佰斯镇

图门河

殷海燕

副书记

45

德佰斯镇

格吉格吐扎拉格

殷海燕

副书记

46

德佰斯镇

二龙涛河

殷海燕

副书记

47

德佰斯镇

洮儿河

殷海燕

副书记

48

德佰斯镇

达嘎代郭勒

殷海燕

副书记

49

德佰斯镇

宝地扎拉格

殷海燕

副书记

50

德佰斯镇

敖包郭勒

殷海燕

副书记

51

德佰斯镇

乌兰毛都扎拉格

呼格吉乐台

副镇长

52

德佰斯镇

新宝力高沟

呼格吉乐台

副镇长

53

德佰斯镇

默其干扎拉嘎

呼格吉乐台

副镇长

54

德佰斯镇

嘎亥扎拉格

周义斌

副镇长

55

德佰斯镇

乌拉斯台河

宝音图

武装部长

56

德佰斯镇

阿林扎拉嘎

宝音图

武装部长

57

德佰斯镇

东和热木河

宝音图

武装部长

58

德佰斯镇

哈滨苏沟

宝音图

武装部长

59

德佰斯镇

白音花沟

宝音图

武装部长

60

俄体镇

那金河

王天辉

副镇长

61

俄体镇

永胜屯沟

张宝军

副镇长

62

俄体镇

古树河

刘恒明

组织委员

63

俄体镇

复盛屯沟

王国辉

副镇长

64

俄体镇

俄体水库

王国辉

副镇长

65

俄体镇

齐心水库

王国辉

副镇长

66

额尔格图镇

好田扎拉格

宁海

副镇长

67

额尔格图镇

努布企河

宁海

副镇长

68

额尔格图镇

跃进马场沟

宗大伟

副镇长

69

额尔格图镇

古恩宝力皋沟

宗大伟

副镇长

70

额尔格图镇

乌兰吐沟

宁海

副镇长

71

额尔格图镇

阿木古郎河

宗大伟

副镇长

72

额尔格图镇

六合屯沟

宗大伟

副镇长

73

额尔格图镇

合特沟

宗大伟

副镇长

74

额尔格图镇

小新开河

宗大伟

副镇长

75

公主岭牧场

前公主陵沟

刘宏伟

副厂长

76

归流河镇

洮儿河

王国军

副镇长

77

归流河镇

东白音扎拉格

董春喜

副镇长

78

归流河镇

光荣南外站沟

董春喜

副镇长

79

归流河镇

居力合山沟

董春喜

副镇长

80

归流河镇

小周家沟

董春喜

副镇长

81

归流河镇

归流河

王国军

副镇长

82

归流河镇

毛日扎拉格

王国军

副镇长

83

居力很镇

洮儿河

陈齐顺

书记

84

居力很镇

宁家沟

王猛

镇长

85

居力很镇

归流河

李国林

副镇长

86

居力很镇

柳树川河

李国林

副镇长

87

科尔沁镇

归流河

陈士权

副镇长

88

科尔沁镇

柳树川河

杨树国

水利站长

89

绿水种畜场

洮儿河

陈色音都冷

党委书记

90

绿水种畜场

哈尔拜兴扎拉格

陈色音都冷

党委书记

91

满族屯满族乡

努木尔根高勒

王布仁色音

人大主席

92

满族屯满族乡

大努姆尔根河南沟

王布仁色音

人大主席

93

满族屯满族乡

洮儿河

王布仁色音

人大主席

94

满族屯满族乡

鼻湿马沟

李英奎

副乡长

95

满族屯满族乡

吉布根台河

李英奎

副乡长

96

满族屯满族乡

套海锡热扎拉格

李英奎

副乡长

97

满族屯满族乡

少冷根扎拉格

李英奎

副乡长

98

满族屯满族乡

查干郭勒

王天生

副书记

99

满族屯满族乡

小炮弹沟

王天生

副书记

100

满族屯满族乡

特门扎拉格

王天生

副书记

101

满族屯满族乡

呼斯扎拉格

王天生

副书记

102

满族屯满族乡

浩来扎拉格

华青龙

乡长

103

满族屯满族乡

特门扎拉格西源

王天生

副书记

104

满族屯满族乡

苏给扎拉格

华青龙

乡长

105

满族屯满族乡

特布台扎拉嘎

李英奎

副乡长

106

满族屯满族乡

协力根扎拉格

李英奎

副乡长

107

满族屯满族乡

海勒斯台郭勒

李金成

组织委员

108

满族屯满族乡

果以其根河

李金成

组织委员

109

满族屯满族乡

瑙门台郭勒

李金成

组织委员

110

满族屯满族乡

敖栾朝格特沟

华青龙

乡长

111

满族屯满族乡

乌拉盖河

华青龙

乡长

112

满族屯满族乡

阿布达仁河

华青龙

乡长

113

索伦牧场

乌兰昭扎拉格

姚国忠

五队队长

114

索伦牧场

特默扎拉格

赵庆喜

八队队长

115

索伦牧场

马家沟

王立国

二队队长

116

索伦牧场

哈干河

孟金虎

良种场队队长

117

索伦牧场

大黑牛圈沟

薛华

三队队长

118

索伦牧场

乌隆舍扎拉嘎

白显峰

一队队长

119

索伦牧场

四道沟

白显峰

一队队长

120

索伦牧场

小门德沟

薛华

三队队长

121

索伦牧场

火梨沟

孟金虎

良种场队队长

122

索伦镇

洮儿河

徐东华

镇长

123

索伦镇

草根台沟

周鹏飞

组织委员

124

索伦镇

七年度沟

周鹏飞

组织委员

125

索伦镇

六年度沟

周鹏飞

组织委员

126

索伦镇

阿尔吉拉斯台河

王艳艳

宣传委员

127

索伦镇

乌布尔吉拉斯台扎拉格

王艳艳

宣传委员

128

索伦镇

兴龙沟

张宇航

副书记

129

索伦镇

特布台扎拉嘎

白文杰

人大主席

130

索伦镇

哈干河

张宇航

副书记

131

桃合木苏木

阿德河

那仁

副书记

132

桃合木苏木

桃核木河

阿力

水利站长

133

桃合木苏木

额布根乌拉尼郭勒

路福喜

纪检书记

134

桃合木苏木

乌布尔巴尔扎拉格

白春香

统战委员

135

桃合木苏木

和勒木亭郭勒

陈福山

宣传委员

136

桃合木苏木

塔尔巴格扎拉格

陆福喜

纪检书记

137

桃合木苏木

布尔嘎斯台扎拉格

吴少华

纪检副书记

138

桃合木苏木

波林扎拉格

阿尔彬

人大主席

139

桃合木苏木

毛林扎拉格

额尔顿

苏木达

140

乌兰毛都苏木

归流河干流

达呼巴雅尔

苏木达

141

乌兰毛都苏木

阿拉巴拉扎拉格

乌云苏都

副苏木达

142

乌兰毛都苏木

杭郭代扎拉格

德宝

副苏木达

143

乌兰毛都苏木

图勒格申扎拉格

玉兰

宣传委员

144

乌兰毛都苏木

阿尔索勒干沟

德宝

副苏木达

145

乌兰毛都苏木

哈尔拜兴扎拉格

贺什格图

人大主席

146

乌兰毛都苏木

沙仁台扎拉格

达呼巴雅尔

苏木达

147

乌兰毛都苏木

阿尔扎拉格

贺什格图

人大主席

148

乌兰毛都苏木

勿布林扎拉格

乌力吉得力格尔

副书记

149

乌兰毛都苏木

呼和河

乌力吉得力格尔

副书记

150

乌兰毛都苏木

呼和扎拉格

乌力吉得力格尔

副书记

151

乌兰毛都苏木

赛汉宝门扎拉格

乌力吉得力格尔

副书记

152

乌兰毛都苏木

呼和楚鲁扎拉格

乌力吉得力格尔

副书记

153

乌兰毛都苏木

海勒斯台郭勒

乌力吉得力格尔

副书记

154

跃进马场

跃进马场沟

梁景林

办公室主任

155

跃进马场

哈达马场河

韩聚村

办公室副主任

                                       

                                          20171117

   

                                              

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:内蒙古科右前旗政府大楼802室  盟公网安备 152221020000001号

技术维护:内蒙古科右前旗信息中心 QQ:573615757 Email:kyqqwz@139.com

科右前旗发布平台