当前位置:政务公开 > 了解政府 > 领导之窗

朱成帮

盟人大工委副主任、旗委书记

男,蒙古族,1972年11月出生,中共党员,吉林省委党校研究生学历,文学学士。

李振林

旗委副书记、政府旗长

男,汉族,1972年9月出生,中共党员,吉林省委党校研究生学历。

刘刚

旗委副书记

男,汉族,1977年7月出生,中共党员,吉林大学研究生学历。

布特格其

旗委常委、人武部政委

男,蒙古族,1972年5月出生,中共党员,大学学历。

于大明

旗委常委、纪委书记、监委主任

吴金德

旗委常委、政府副旗长

男,蒙古族,1967年12月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历。

刘海涛

旗委常委、政府副旗长

男,汉族,1977年12月出生,中共党员,研究生学历。

王家博

旗委常委、政法委书记

男,汉族,1967年3月出生,中共党员,吉林省委党校研究生学历。

岳嵩山

旗委常委、统战部部长

男,汉族,1969年5月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历。

王印

旗委常委、宣传部部长

男,汉族,1974年8月出生,中共党员,大学学历。

李放

旗委常委、组织部部长

女,汉族,1977年1月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历。

陈然

旗人大常委会主任

女,汉族,1963年4月出生,中共党员,中央党校大学学历。

耿福忠

旗人大常委会副主任

男,汉族,1965年11月出生,中共党员,研究生学历,学士学位。

陈百顺

旗人大常委会副主任

男,蒙古族,1965年10月出生,中共党员,哈尔滨理工大学大学学历。

白铁壮

旗人大常委会副主任

男,蒙古族,1964年3月出生,中共党员,吉林省委党校研究生学历。

张志民

旗人大常委会副主任

男,蒙古族,1967年3月出生,中共党员,内蒙古农牧学院大学学历,农学学士。

李振林

旗委副书记、政府旗长

男,汉族,1972年9月出生,中共党员,吉林省委党校研究生学历。

吴金德

旗委常委、政府副旗长

男,蒙古族,1967年12月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历。

刘海涛

旗委常委、政府副旗长

男,汉族,1977年12月出生,中共党员,研究生学历。

李建民

政府副旗长

男,满族,1976年6月出生,中共党员,内蒙古大学大学学历。

方玉存

政府副旗长、旗公安局局长

男,汉族,1969年3月出生,中共党员,大学本科学历。

杨乌兰

政府副旗长

女,蒙古族,1981年1月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历。

陈国庆

政府副旗长

男,蒙古族,1976年10月出生,中共党员,内蒙古党校研究生学历,公共管理硕士。

修儒峰

旗政协主席

男,汉族,1962年12月出生,中共党员,大学学历,学士学位。

刘志山

旗政协副主席

男,蒙古族,1962年3月出生,中共党员,研究生学历。

孙继辉

旗政协副主席

女,汉族,1966年1月出生,无党派,本科学历。

陈海青

旗政协副主席

男,蒙古族,1965年12月出生,中共党员,大学学历。

陈凤华

旗政协副主席

女,蒙古族,1967年11月出生,中共党员,内蒙古林学院大学学历,农学学士。

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼244室

政府网站标识码1522210017 蒙ICP备06004080号-1 盟公网安备152221020000001号 中国互联网举报中心

违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com