编号 2023033011380443002
林桂荣
2023-03-30 11:38:04
如果我投诉的问题得不到有效的解决,一个合理的解释,而是直接把我投诉的问题直接删除,我有必要公开到网上。
已处理
2023-04-04 16:06:21
您好,关于您所反映的问题,已责成科右前旗不动产登记中心调查核实,回复内容如下:
4月3日不动产登记中心与诉求人电话沟通了解情况。经了解,该房屋位于居力很镇前进村,房屋的权利人已去世,关于办没办过土地使用证及房产证,诉求人不了解情况。不动产登记中心工作人员已将补证流程告知诉求人:诉求人可以持权利人的死亡证明先去居力很自然资源所查询土地档案,再到不动产登记中心查询房产证档案。查询后到不动产登记中心办理挂失,自挂失公告十五个工作日后,诉求人可携带身份证、继承手续、登报报纸原件或不动产门户网站挂失截屏照片等相关证件的原件到不动产登记中心进行补证登记。
主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼 联系电话:0482-8399165
政府网站标识码1522210017 蒙ICP备2021004128号-1 蒙公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心
违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com