当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

政府食堂已影响政府工作急需改革

编号:2023042311244548328浏览数:64

姓名

刘锋

留言时间

2023-04-23 11:24:45

留言内容

每天中午工作人员也不得不早去食堂,实属无可奈何!食堂问题有:一是饭菜量不够,很多人都怕11点半下班去就没饭没菜了;二是排队混乱,毫无秩序!插队待排等比比皆是! 机关食堂继续改革调整!

处理状态

已处理

处理时间

2023-04-27 11:24:14

回复内容
您好,关于您所反映的问题,已责成科右前旗机关事务服务中心调查核实,回复内容如下:
一、与反映人对接情况
机关事务服务中心在接到“旗长信箱”交办单后,立即与反馈人通话核实,但是,该手机号虽能接通,但接通电话人表示不叫刘峰,对交办单中反馈内容一无所知,确定表示无此事宜。
二、整改情况
根据交办单内容,机关事务服务中心立行整改。一是增加食堂饭菜量,采取分时段添加,确保所有就餐人员饭菜量充足。二是再次规范就餐排队事宜,避免出现不规范排队、插队现象。
 
科右前旗机关事务服务中心
2023年4月27日
处理部门

科右前旗政府办公室