当前位置:互动交流 > 旗长信箱 > 详细信息

关于杨春和危房改造款被冒领的投诉

编号 2023122515163681148

姓名

杨春和

留言时间

2023-12-25 15:16:36

留言内容

我是巴日嘎斯台哈拉黑镇新胜村永胜屯村民杨春和,我计划进行住房修缮加固,向村上申请修缮费用,经查询,费用已被领取。但不是我。镇政府回复我,钱打进了XX账户。我的钱被冒领,请领导帮助解决问题,万分感谢。

处理状态

已处理

处理时间

2023-12-26 17:27:57

回复内容

您好,关于您反映的问题已收悉,经过电话沟通,建议您拨打科右前旗住建局村政股办公电话0482-8399776咨询,或者拨打科右前旗信访局办公电话0482-8399400进行投诉。

科右前旗政府网站
2023年12月26日

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府   地址:内蒙古科右前旗党政大楼 联系电话:0482-8399165

政府网站标识码1522210017  蒙ICP备2021004128号-1  蒙公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心

违法和不良信息举报电话:0482-8399165   举报邮箱kyqqwz@126.com