当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

津滨首府

编号:2023050810000510692浏览数:71

姓名

刘元林

留言时间

2023-05-08 10:00:05

留言内容

津滨首府燃气至今未交付使用,影响正常生活。

处理状态

已处理

处理时间

2023-05-12 10:23:38

回复内容
您好,关于您所反映的问题,已责成科右前旗住建局调查核实,回复内容如下:
经科右前旗住建局调查了解,信访人所居住的津滨首府小区因开发商拖欠天然气尾款导致小区至今没通天然气,针对该问题住建局已多次与燃气公司沟通协调,要求燃气公司为小区开通燃气。燃气公司已于4月16日开始实施管道打压,目前打压已完成,但由于个别入户在装修时导致管道破损,有漏压点。为保证用气安全,现燃气公司正在积极排查漏点,在全部漏点修补完成且满足通气条件后即可开通燃气。
 
科右前旗住建局
                         2023年5月12日
处理部门

科右前旗政府办公室